pagina principale

Portal - Vatican: www.vatican.va
Catechismo Della Chiessa Cattolica: www.vatican.va/archive/ccc
La Sacra Bibbia: www.vatican.va/archive/bible
Archivo Segrefo del Vaticano: http://asv.vatican.va
Chiesa Cattolica Italiano – Diocesi - Parrocchie: www.chiesacattolica.it
Diocesi Cattoliche nel Mondo: www.katolsk.no/utenriks
Liturgia: www.lachiesa.it
Chrystus Veritas: www.christusveritas.altervista.org
Unione Giuristi Cattolici Italiami: www.ugci.it
Siti Cattolici Italiami: www.siticattolici.it
Radio Vaticana: www.radiovaticana.org
Radio Maria: www.radiomaria.it
Il Portale - Agenzia Fides: www.fides.org
Portal - International - Canada - USA - British: www.catholicanada.com
Il Portale della Congregazione per l’Evangelizzazione dei Popoli: www.evangelizatio.org
Il Portale Cattolici Italiani: www.gesumisericordioso.com        
Il Portale Cattolico – comunita e vita cattolica: www.noichiesa.com
Il Portale pagine Cattoliche:  www.paginecattoliche.it
La Verita vi Fara Liberi: www.controlamenzogna.splinder.com
La Verita vi Fara Liberi: www.blogcattolici.blogspot.com
Totus tuus network: www.totustuus.net
Il Santo Rosario: www.santorosario.net
Gesu, confido in Te: www.dmisericordiamed.it
Maranatha – Vieni, Signore Gesu! : www.maranatha.it
Aiuto alla Chiesa che Soffre: www.acs-italia.glauco.it
Santi, beati e testemoni – Encielopedia dei Santi: www.santiebeati.it
Associazione Italia Edit Steinonlus (AIES): www.edithstein.org
La Theotoks – Mariologia: www.latheotokos.it
La Divina Misericordia un segno per gli ultimi tempi: www.festadelladivinamisericordia.com

Basilica di San Pietro e Musei Vaticani – www.romecity.it
Gerusalemme Terra Santa: www.terrasantalibera.org
Santuario di Loreto: www.santuarioloreto.it
Basilica Papale di San Francesko in Assisi: www.sanfrancescoassisi.org
Santuario di Pompei: www.santuario.it
La Basilica di sant’Antonio – Padva:  www.basilicadelsanto.org
Padre Pio – Santuario „Santa Maria Della Grazie”:  www.conventopadrepio.it
Santuario del Miracolo Eucaristico – Lanciano:  www.floscarmeli.org
Santuario dell’Arcangelo Michele:  www.sacradisanmichele.com
Basílica de Santa María de Guadalupe: www.virgendeguadalupe.org.mx
Santuário de Fátima: www.santuario-fatima.pt
Medugorje Tribune: www.medugorjetribune.com
L’Immagine Miracolosa della Madonna di Jasna Góra (Polonia): www.jasnagora.pl
Il Santuario della Divina Misericordia a Cracovia – Lagiewniki (Polonia): www.milosierdzie.pl
La Congregazione della Beata Vergine Maria della Misericordia a Cracovia – Lagiewniki: www.faustyna.pl
Mappe e informazioni turistiche di Cracovia: www.tripadvisor.it
Chiessa Cattolica - Lituania: www.katalikai.lt
Episkopat - Pologne: www.episkopat.pl

Caritas Italiana: www.caritasitaliana.it
Croce Rossa Italiana: www.cri.it
Comuniti Cenacolo: www.comunitacenacolo.it
Comunita di Taizé: www.taize.fr
Don Bosco il santo dei giovani: www.donboscosanto.eu
Misionari OCD: www.missioocd.org ; www.ocd.it
Chiessa Cattolica - Ukrania: www.rkc.lviv.ua ; www.kapucyni.org.ua
International Evangelisation Portal: www.religia.pl
World Apostolic congress on mercy: www.worldapostoliccongressonmercy.org

La Passione – Il ligro ufficiale del film Mel Gibson: www.lapassione.it
Ikonografia – David Ongaro:  www.iconografia.it
Atto di affidamento delle sorti del mondo alla Divina Misericordia

 

Il frammento della prima immagine di Gesù Misericordioso dipinta a Vilnius nel 1934

 

Il pittore Eugeniusz Kazimirowski - biografia

 

<< Ritorno all’indice
www.faustina-messaggio.com

 

torna su

© La Congregazione delle Suore di Gesů Misericordioso